End of H-Game

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

■22 / 1階層)  記事内容:[情報] /魔王と踊れ!
□投稿者/ 詠月 童貞or処女(4回)-(2005/03/27(Sun) 22:24:08) [ID:RiYLbveR]
参考Web Page
    catwalkが2005-03/25に発売した「魔王と踊れ!」に修正ファイルが出ていますね。

    不死のモンスターが発生する可能性に対応した物で、ゲームバランスの修正?
    致命的な蟲ではなさそうです。

    現時点では、インストラーは付属しておらず落したファイルを同名のファイルに上書き
    しないといけない。その後、セーブデータを共有できるかは不明。

    蟲の中では、実に可愛らしいもんですね(笑)
    どんまい(^O^)/

記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←ゲーム等:[美少女ゲームの修正パッチ配布情報] 記事内容:[情報] /美少女ゲーム修.. /管理人 [ID:Oy38cXK5] 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal ゲーム等:[美少女ゲームの修正パッチ配布情報] 記事内容:[情報] /美少女ゲーム修.. / 管理人 (05/03/26(Sat) 14:17) [ID:Oy38cXK5] #15
Nomal 記事内容:[情報] /クライミライ2 / 管理人 (05/03/26(Sat) 14:38) [ID:Oy38cXK5] #17
│└Nomal 記事内容:[補足] /再出荷期日発表 / 管理人 (05/04/06(Wed) 00:43) [ID:Oy38cXK5] #46
Nomal 記事内容:[情報] /戦国の妹 七人の妹 / 管理人 (05/03/26(Sat) 15:06) [ID:Oy38cXK5] #19
Nomal 記事内容:[情報] /魔王と踊れ! / 詠月 (05/03/27(Sun) 22:24) [ID:RiYLbveR] #22 ←Now
Nomal 記事内容:[情報] /ひなたぼっこ / 管理人 (05/04/01(Fri) 00:29) [ID:Oy38cXK5] #32
│└Nomal 記事内容:[ツ禿仰債枉 /Re[2]: ツづ青づ按つスツづ堋づツつア / xDcDLYq9Da (10/12/19(Sun) 02:12) [ID:3HYPeECD] #866
Nomal 記事内容:[情報] /みにょっ!2 〜今度は社務所〜 / 管理人 (05/04/04(Mon) 19:10) [ID:Oy38cXK5] #43
Nomal 記事内容:[情報] /みにょ×いも / 管理人 (05/04/04(Mon) 19:18) [ID:Oy38cXK5] #44
Nomal 記事内容:[情報] /学園怪傑くるり! / 管理人 (05/04/22(Fri) 04:34) [ID:Oy38cXK5] #54
Nomal 記事内容:[情報] /サナララ / 管理人 (05/04/28(Thu) 01:37) [ID:Oy38cXK5] #56
│└Nomal 記事内容:[情報] /Wooporryict / Cimeniquelm (09/05/15(Fri) 01:33) [ID:Grcgiew3] #844
Nomal 記事内容:[情報] /らぶデス / 管理人 (05/04/28(Thu) 12:56) [ID:Oy38cXK5] #57
Nomal 記事内容:[情報] /盗んでMy Heart / 管理人 (05/05/16(Mon) 01:39) [ID:Oy38cXK5] #61
Nomal 記事内容:[情報] /魂響〜たまゆら〜 / 管理人 (05/05/27(Fri) 19:03) [ID:Oy38cXK5] #62
Nomal 記事内容:[情報] /ついつい 〜ツインテールツインズ〜 / 管理人 (05/08/26(Fri) 16:36) [ID:Up7uQGgZ] #68
Nomal 記事内容:[余談] /おぱぁいでゴシゴシたまんねぇw / ドンファン (11/04/07(Thu) 07:21) [ID:aN1NGKLf] #869 Complete!
  └Nomal 記事内容:[螯諠ウ] /PRASKJvoHrwsfsyjJA / Wfznapuf (12/11/08(Thu) 05:02) [ID:9hpGBHF6] #1633
    └Nomal 記事内容:[ツ陳δ々] /Re[3]: PRASKJvoHrwsfsyjJA / Alb e-mail (15/01/22(Thu) 22:32) [ID:757phRbq] #4652

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Complete! / 返信不可

Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -